Login

Inserire Username e Password


Username

Password




Acquista Online le Nostre Borse, Giacche ed Accessori in Vera Pelle Italiana

Giacca da Donna in Pelle con Dettagli in Trapuntato

Pierotucci

Giacca Nera da Donna in Pelle con Dettagli in Trapuntato

Prezzo 379,00

Cod AB320-NA/nero

Taglie Giacche Donna

Q.tà:
Pronto per la spedizione



  • Giacca Nera da Donna in Pelle con Dettagli in Trapuntato della Collezione Pierotucci

    Stupenda giacca in morbida Nappa di uno stupendo ed elegante colore nero a cui è impossibile resistere. Ciò che rende questo modello unico rispetto ad altri suoi simili è la ricercatezza nei dettagli e la maestria con cui questi sono stati elaborati da sapienti mani artigiane che hanno dato vita a questo gioiello in Pelle tutto da indossare.
    I dettagli in trapuntato e gli elementi dorati, come la meravigliosa zip frontale asimmetrica, la rendono elegante e perfetta per ogni occasione e decisamente irresistibile.

    Questa giacca è interamente fatta a mano con Nappa di agnello. La Nappa usata è della più alta qualità ed è proveniente unicamente dal territorio di Firenze e dalla Toscana. Ogni articolo, essendo fatto a mano, è un pezzo unico nel suo genere in termini di qualità e artigianalità tutta italiana firmata Pierotucci.

    Pierotucci offre la possibilità di personalizzare le proprie giacche e farle su misura. Clicca QUI per vedere tutte le opzioni di customizzazione dei prodotti.

    SPEDIZIONE GRATUITA per questa giacca.

  • Caratteristiche:
    Sacca protettiva in tela
    Taschine esterne laterali con zip Numero: 2
    Chiusura anteriore asimmetrica con zip
    Accessori in metallo dorato
    Jacket lining Viscose, Designer Material
    Colletto con bottone automatico
    Polsino con cerniera

    Materiali:
    Nappa agnello




  • ABCD
    Donna 4056863451
    Donna 4257903552
    Donna 4458943653
    Donna 4659983754
    Donna 48601023855
    Donna 50611063956
    Donna 52621104057
    Donna 54631144158
Prodotti correlati

<< Indietro Torna Su